Уважаемый пользователь! Вы используете устаревшую версию браузера Internet Explorer. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе обновленную версию Internet Explorer.

Отзывы заказчиков

Я очень благодарна Ирине за обучение технике батика. Ирина - талантливый художник, который имеет дар обучать людей искусству. Благодаря ей я познакомилась с холодным и горячим батиком и стала создавать свои собственные вещи. Кроме того, обучение у Ирины подтолкнуло меня к дальнейшему изучению рисунка, живописи и композиции и определило род моих занятий на многие годы.

Наталья Шуликина

Получилась чудесная туника из шелка с завораживающей красоты росписью. Как раз такая, о которой мечталось. Прекрасно все - и сама туника, и упаковка, и даже ярлычок, который хочется сохранить на память - так хорош. Спасибо Мастеру! Ирина, Вы очень талантливы. С искренней благодарностью.

Римма Кузнецова

Блог

06.02.2018 // Самоцветы - мини-коллекция шейных платочков

Первый платочек из этой коллекции я показала еще в августе. Это была Яшма  .



И вот теперь еще "Бирюза"- словно бирюза срослась с лазуритом, так сплелись синие, голубые и бирюзовые оттенки в этом платке. Еще больше усиливает сходство с самоцветами узор черных трещин на поверхности гладкого шелка.



горячий батик платок


горячий батик платок



горячий батик платок



*****************


В тонах холодной зелени "Зеленая яшма".



горячий батик платок


горячий батик платок


горячий батик платок


*******************



И нежный, в приглушенных серо-сиреневых оттенках "Чароит".


горячий батик платок


горячий батик платок


горячий батик платок


********************


Все эти платочки я расписала на натуральном шелке в технике горячего батика. Стойкие профессиональные красители выдерживают многократную стирку. Однако, прежде чем стирать, советую прочесть мои рекомендации по стирке натурального шелка.



Комментарии

Комментариев пока нет, ваш может быть первым...

Оставьте свой комментарий

Ваше имя:
Ваш адрес электронной почты:
Опубликован не будет!
Текст:
Введите код с картинки:
 
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования