Уважаемый пользователь! Вы используете устаревшую версию браузера Internet Explorer. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе обновленную версию Internet Explorer.

Отзывы заказчиков

Безумно рада, что стала обладательницей этой эксклюзивной ткани. Сочные радостные краски заставляют улыбнуться, поднимают настроение. Ирина, благодарю Вас за этот кусочек шедевра! Бесподобная работа! Буду чувствовать себя в юбке совершенно особенной особой.

Насырова Марина отзыв на расписанную ткань «Вдохновляясь Климтом»

Вот и прилетели ко мне птицы и принесли на крыльях весну. Колоритная, сюжетно наполненная работа, которая заставляет задуматься, заглянуть внутрь себя. Как тонко и точно скомпановано всё и по цвету, и композиционно. Как тонко и точно художнику удалось выразить невыразимое: душевное состояние, когда слова не нужны... Ирина, сердечно благодарю!

Людмила Журавлева. Отзыв на шарф «Уносящие осень»

Блог

21.01.2012 // Одежда из шелка

Столетиями одежда из шелка была неизменным атрибутом роскоши. Кроме того, достоверно известно, что она оберегала своего владельца от насекомых-паразитов, вшей и блох – качество, весьма ценное в эпоху темного европейского средневековья. Натуральный шелк ценился на вес золота и наделялся чудодейственными свойствами. Индийские брахманы верили, что одежда из шелка - лучшее средство защиты от темных сил, шелковую ткань они считали ритуально чистой. А во времена наших бабушек шелковая блузка из шифона или платье из крепдешина были привычными предметами гардероба.

Сегодня женская одежда из шелка - знак стиля, вкуса, элегантности, она и красива, и комфортна. Дело в том, что натуральный шелк, сохраняя тепло нашего тела, не дает замерзнуть в холод, а в жару дарит ощущение легкости и прохлады. Попробуйте одеть в жару платье или юбку из натуральной шелковой ткани – вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие от контакта кожи с шелком! А если этот шелк еще и расписан в технике батик изящными узорами, то вы не останетесь незамеченной!

Женская одежда из шелка, расписанного вручную, служит средством самовыражения, помогает подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы, является "вещью вне моды". Матовая или блестящая, тонкая и прозрачная или плотная и тяжелая  - шелковая ткань может иметь разные фактуры, что позволяет  создавать из нее разные предметы гардероба. Кроме того, возможно сочетать в одном изделии ткани разных фактур - например, плотный блестящий атлас и прозрачный матовый шифон.

При росписи ткани для женской одежды из шелка я применяю разные техники – это и холодный батик, и свободная роспись, и смешанные авторские техники.  В том числе, широко использую приемы ручного крашения ткани, которые я очень люблю за возможность получать всякий раз неповторимую игру цвета.

Некоторые предметы расписанной одежды из шелка, представленные в Галерее, могут быть дополнены украшениями, которые можно найти в разделе  Дизайн украшений - это поможет в создании цельного образа и гарантирует вас от вероятной возможности встретить на улице своего "двойника".

Уход за одеждой из натурального шелка предполагает только ручную стирку или химчистку. А вот от машинной стирки и использования агрессивных стиральных порошков стоит отказаться - это может повредить не столько ручной росписи, сколько нежной шелковой ткани


Заказав у меня одежду из шелка с ручной росписью, вы всегда можете быть уверены в реализации всех своих пожеланий и идей.


Комментарии

Комментариев пока нет, ваш может быть первым...

Оставьте свой комментарий

Ваше имя:
Ваш адрес электронной почты:
Опубликован не будет!
Текст:
Введите код с картинки:
 
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования